В последнюю секунду свободного падения тело пролетело 100 м . как долго и с какой высоты оно падало?
- 19.06.2017 18:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
vсред=(v0+v)/2
s=vсред×t
g=10
t=1
s=100
10=(v-v0)/1
v-v0=10
v=10+v0
vсред=(2v0+10)/2
100=(2v0+10)×1/2
v0=95
v=105
T=10,5секунд
H=50.5×10.5=530.25 метр
- 20.06.2017 09:21