Ребят,помогите пожалуйста решить задачу.Очень нужно.
Дано:
Епот=4кДж
h-5м
m-?
- 08.07.2018 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
E = m * g * h -----------------> m = E / g * h
E - потенциальная энергия ( 4 кДж = 4000 Дж )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 5 м )
m = 4000 / 10 * 5 = 4000 / 50 = 80 кг
- 01.01.1970 00:00