Трактор, имеющий площадь опоры двух гусениц 2,4 кв.м., производит давление на грунт, равное 5 Н/см.кв. Определить массу трактора
- 23.05.2017 02:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - давление , P - вес тела . g - ускорение свободного падения (10 Н/кг), S опоры - площадь опоры, m - масса тела
p = P / Sопоры
S опоры = 2,4 м²
p = 5 H/см² = 50000 Н/м²
P = S опоры * p
P = 2,4 м² * 50000 Н/м² = 120000 Н
P = mg
m = P/g
m = 120000 Н / 10 Н/кг = 12000 кг = 12 т
Ответ: m = 12000 кг = 12 т
- 24.05.2017 06:50