60 балов срочняк......ответ напишите с Дано
(если можно фотку листа с решением)
….......................................два точечных заряда+6q и -2q взаимадействуют в вакууме с силой 1.2H. заряды соединили и зазвели на прежнее расстояние . определите силу взаимодействия после этого
- 24.04.2017 00:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=k6q2q/r^2=12kq^2/r^2
(6q-2q)/2=4q/2=2q
F2=k2q2q/r^2=4kq^2/r^2
F1/F2=3
F2=F1/3=1,2H/3=0,4H - будут отталкиваться, тк станут одноименными зарядами.
Ответ: 0,4 Н
- 24.04.2017 19:40