Срочно, пожалуйста!!!Пловец переплывает реку перпендикулярно берега с постоянной скоростью, модуль которой U1=1м/с, относительно воды и оказывается на противоположном берегу через t =1.5 мин. Модуль U2 течения воды U2= 0.6 м/с. Определите ширину реки.
- 07.09.2017 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=√Vп² -Vр²=√1-0,36= 0,8 м/с
ширина реки H=V*t=0,8*90=72 м
- 09.09.2017 00:02