Тело массой 300 г , приходит в движение под действием силы равной 30мН. Какое ускорение приобретает тело в ходе движения , если сила оказывающая сопротивление движению этого тела равна 20мН
- 21.06.2018 23:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 0.3 кг F = ma; a = F / m
F₁ = 0.03 Н F = F₁ + F₂
F₂ = 0.02 H OX: F = F₁ - F₂
а - ? F = 0.03 - 0.02 = 0.01 H
a = 0.01 / 0.3 = 0.03 м/с²
Ответ: a = 0.03 м/с²
- 22.06.2018 13:20