Найдите плотность жидкого водорода, если известно, что его 0,5 л имеет массу 35г
- 24.06.2018 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=0,5 л=0,5*10^(-3) м^3=5*10^(-4) м^3
m=35 г=0,035 кг=3,5*10^(-2) кг
p=?
p=m/V=3,5*10^(-2)/5*(-4)=700 кг/м^3
Ответ: 700кг/м^3
- 26.06.2018 00:08