1. Известен случай, когда собиратель губок опустился без дыхательного аппарата на глубину 39,6м. Каково давление воды на этой глубине?
2. На какую высоту можно подать воду в водонапорную башню с помощью насоса, если давление у основания башни 500 кПа?
3. На какую предельную глубину может опуститься в море батисфера, стенки которой могут выдержать давление не боль¬ше 15 000 кПа?
- 02.06.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
2. 500000=1000*9,8*H; H=500000/(1000*9,8)=
3. 150000000=100000+1000*9,8*H; H=(150000000-100000)/(1000*9,8)=
Считайте! ! Я поздно обатил внимание на ваши вопросы! На ответы меня "подвигла " моя мысль показать ВАМ верное решение! 1 и 3 задание все выполняют не точно! Надо учитывать атмосферное давление! Пусть даже вклад его будет мизирным!!
- 03.06.2017 22:34