Колесо радиусом 20см имеет частоту обращения 10с(в-1). Найти скорость вращения колеса.
- 23.12.2017 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=10c;
v(линейная)=2П*r/t=6,28*0,02=0,1256 м/c
v(угловая)=2П/t=0,628 рад/c
- 25.12.2017 00:34