Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ С ДАНО И Т.Д
- 12.09.2017 21:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=1.2 кг
L=0.8 м
h=0.2 м
F=5 H
η=?
===
η=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=1.2*10*0.2/(5*0.8)=0.6 (60%)
==============================
- 13.09.2017 18:05