Прямоугольный контур, образованный двумя рельсами и двумя перемычками, находится в однородном магнитном поле, перпендикулярном плоскости контура. Правая перемычка скользит по рельсам, сохраняя недежный контакт с ними. Известны величины: индукция магнитного поля B = 0,1 Тл, расстояние между рельсами l = 10 см, скорость движения перемычки v = 2 м/с, сопротивление контура R=2 Ом. Какова сила индукционного тока в контуре?
- 25.03.2017 11:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
I=E/R=B*L*v/R=0.1*0.1*2/2=0.01 A
==================================
- 26.03.2017 15:12