ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!К пружине поочередно подвешивают два груза. в первом случае период колебаний пружинного маятника 0.6с, а во втором случае 0.8с. Чему будет равен период колебаний, если к этой пружине подвесить одновременно оба груза?
- 07.07.2018 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2*pi*корень(m1/k)
T2=2*pi*корень(m2/k)
T3=2*pi*корень((m1+m2)/k)=корень(T1^2+T2^2)=корень(0.6^2+0.8^2)=1 сек
- 08.07.2018 04:56