Груз прикрепленный к динамометру ,поднимают вертикально вверх с ускорением 2м/с.Показания динамометра при этом 6 Н.Чему равно масса груза?
- 13.08.2018 06:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
ma=N-mg
Сила реакции равная весу тела по 3 зн Ньютона
Р=N
N=m(a+g)
Масса тела
m=N/(a+g)
m=6/(2+10)=0,5кг
Ответ 0,5кг
- 14.08.2018 10:17