9.22. В нагревателе с КПД 36% необходимо нагреть 12 л воды от 18 до 100 С. Сколько керосина для этого потребуется сжечь?
Пожалуйста, с пояснениями.
Ответ: 270 г.
- 09.12.2017 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q2=m2*q - сгорание керосина
Q1=Q2*кпд = Q2*0,36
*****************
m1*c1*(t2-t1) = m2*q*0,36
m2=m1*c1*(t2-t1) / (q*0,36)
m1=ro*V1=1000 кг/м3*0,012 м3= 12 кг
m2=m1*c1*(t2-t1) / (q*0,36)=12*4200*(100-18)/(4,6*10^7*0,36) кг= 0,249565 кг ~ 250 г
- 01.01.1970 00:00