На поверхность тела напыляют платиновую пленку толщиной 20 мкм. Найдите площадь поверхности, покрытой пленкой, если потрачено 12,9 г платины S=0,03 м3
- 21.03.2018 18:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Плотность платины:
ρ=21500 кг/м³
Объем платины:
V=m/ρ = 12,9*10⁻³/21500=6*10⁻⁷ м³
Площадь
S=V/h = 6*10⁻⁷/20*10⁻⁶ = 0,030 м² или 300 см²
- 22.03.2018 10:15