Нагреватель на некоторое время отдает тепловому двигателю количество теплоты равное 120 кДЖ.Тепловой двигатель совершает при этом полезную работу 30 кДЖ.Определите КПД теплового двигателя
С Дано:
- 02.09.2018 12:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qн=120кДж
Aп=30кДж
Найти:η?
Решение:η=Aп/Qн * 100%
η=30000/120000 * 100% =25%
Ответ : КПД двигателя 25%
- 03.09.2018 07:28