Тело бросили вертикально вверх со скоростью 4 м/с какой путь оно пройдет за 1 с?
- 23.07.2018 09:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
v0=4м/с
v=0
t=1c
s-?
Решение:
s=v0t+(at²)/2
a=(v-v0)/t
a=(-4м/с)/1с=-4м/с²
s=4м/с×1с+(-4м/с²×1²с²)/2=2м
Ответ: 2м
- 24.07.2018 17:45