Добрый вечер, помогите пожалуйста.
Камень тонет в воде, нужно найти ускорение
Даны плотность камня 400 и плотность воды 1000
- 05.07.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
m*g-Fa=m*a
Fa=ρ2*g*V
g*(ρ1-ρ2)=ρ1*a
a=g*(1-ρ2/ρ1)
=====================
- 06.07.2017 12:50