Страус преодолевает расстояние 6 км 600 м за 5 минут. Определите среднюю скорость движения страуса. Ответ выразить в м/с
- 09.04.2018 18:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
6600/5 = 1320(м) - за минуту.
1320/60= 22(м/с)- средняя скорость движения страуса.
Ответ: средняя скорость страуса 22 м/с
Вроде так.)
- 01.01.1970 00:00