Определите скорость v, с которой бросают мяч массой m =0,10кг, если в момент броска его кинетическая энергия К=5,0 дж. сопротивление движению не учитывать
- 03.01.2018 14:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Отсюда v^2=(K*2)/ m=( 5*2)/0,10= 10/0,1=100
v=10
Ну или-
v^2=10/0.10=100
v=10 м/с скорость мяча
--------------------------------------
- 04.01.2018 20:50