Задача Средний радиус планеты Меркурий 2420 км.
А ускорением свободного падения на этой планете 3,72 м/с (в квадрате)
Узнать массу Меркурия ? Помогите
- 19.05.2017 07:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = 2420 км = 2,42*10⁶ м
g = 3,72 м/с² g = GM/R²
G = 6,67*10⁻¹¹ м²/кг*с² M = gR²/G = 3,72*(2,42*10⁶)²/6,67*10⁻¹¹ ≈
----------------------------- ≈ 3,266*10²³ (кг)
Найти: М - ?
Ответ: ≈ 3,266*10²³ кг
- 20.05.2017 12:16