Какое количество теплоты выделится при конденсации 2,5 кг водяного пара при температуре 100 градусов ц.
- 16.07.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 100°C
L = 2,3×10^6 Дж/кг
( L - удельная теплота конденсации.)
Q - ?
Q=Lm
Q= 2,3×10^6 Дж/кг × 2,5 кг = 5,75×10^6 Дж= 5,75 МДж = 5 750 кДж = 5 750 000 Дж.
- 17.07.2017 14:20