Какую силу нужно приложить, чтобы стаскивать вниз равномерно груз массой 60 кг по наклонной плоскости, имеющей угол при вершине 600? Сила трения равна 350Н. (50 Н)
- 18.09.2018 10:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
По 2 закону на тело вдоль наклонной плоскости (оси х) действуют:
mgx=mg*sin 30 >0; Fтр0
Fтяги+mg*sin30=Fтр
Fтяги=350-60*10*1/2=350-30*10=50 Н - это искомое число
- 19.09.2018 14:12