Чому дорівнює шлях, пройдений кінцем хвилинної стрілки будильника за 20 хв, якщо її довжина 2,4 см?
- 02.06.2018 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
длина стрелки это радиус окружность который проходит конец стрелки за один оборот (60мин) длина икружности =2*пи*R =2*3.14*2.4 =15.07 10 мин = 1/6 часть окружности 15,07/6=2,5 см
- 03.06.2018 21:59