Какое количество теплоты потребуется для плавления 500 г алюминия,взятого при температуре 20 градусов по Цельсию.
- 10.05.2018 16:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ну начнем.
λ-лямда
Дано:
λ - 390000Дж\кг
с - 900 Дж\кг·с
m - 500г =0,5 кг
t1 - 20 градусов
t2 - 660 градусов
______________
Найти Q-?
Решение:
Q1= cm(t2-t1)
Q1= 900·0,5(660-20)=288000Дж=288кДж
Q2= λm
Q2=390000·0,5=195000Дж=195кДж
Q=288+195=483кДж(483 000Дж)
Ответ:483кДж
:))
- 11.05.2018 15:54