Насколько изменился импульс бегуна массой 80 кг перед финешем, если в течение последних 10с спортсмен бежал с постоянным ускорением, равным 0,2м/с2
- 11.08.2018 03:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
dp=mv-mv0
v=v0+at
dp=m(v0+at-v0)=mat
dp=80×0,2×10=160кг×м/с
Ответ 160кг×м/с
- 12.08.2018 19:48
===
Δp=F*Δt=m*a*Δt=80*0.2*10=160 кг*м/с
===============================
- 13.08.2018 23:39