Помогите пожалуйста! движение от шкива 1 к шкиву 2 передается при помощи ременной передачи. За какое время второй шкив делает полный оборот, если частота вращения первого шкива 0.1 об/сек, а радиусы шкивов r1=1m r2=2m. T2-?
- 19.07.2017 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=1/T₂
T₂ - период
T₂ = 2πR₂/v
π - число пи ( 3,14 )
R₂ - радиус второго шкива ( 0,2 м )
v - скорость вращения
v = 2πR₁/T₁
R₁ - радиус первого шкива ( 10 см = 0,1 м )
T₁ - период вращения первого шкива ( 0,1 с )
v =2*3,14*0,1/0,1=0,628/0,1 = 6,28 м/c
T₂ = 2*3,14*0,2/0,1=1,256/6,28 = 0,2 c
v =1/T₂=1/0,2 = 5 Гц
- 20.07.2017 01:39