Определить количество теплоты необходимое для превращения 5 кг льда в воду с температурой 40 градусов. Начальная температура льда -20 градусов.
- 20.03.2017 10:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=l λM
Q=34*10⁴Дж/кг*5кг+4.2*10³Дж/кг*С*40С*5кг=254*10⁸ Дж
не уверена в верности ответа
- 21.03.2017 13:29