В колбу входит до закцпоривающей ее пробки 1кг воды .Можно ли в эту колбу налить 1кг керосина? 1кг соляной кислоты?
- 20.09.2017 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь надо учитывать ПЛОТНОСТЬ вещества.
Понятно, что объем колбы равен 1 литру= 1·10⁻³ м³.
Объем керосина:
Vкер = m/ρ = 1/800 = 1,25 ·10⁻³ м⁻³ (это 1,25 литра (не войдет))
Vкис = 1/1800 <1 литра (войдет!)
- 21.09.2017 14:19