Свинцовый шар падает с высоты 0,5 м. Насколько увеличится температура шара, если вся механическая энергия пошла на его нагревание?
- 15.09.2017 05:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
5m=cmΔt Δt=5/c свинца с = 140 дж/кг
Δt=5/140≈0.036°
- 16.09.2017 18:51