Железный котелок массой 1.5 кг вмещает 2л воды. Какое количество теплоты необходимо для нагревания котелка с водой 80 °С
- 25.03.2017 12:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=Q1+Q2=c1*m1*Δt+c2*m2*Δt
m2=po*V2
Q=Δt*(c1*m1+c2*po*V2)=80*(460*1.5+4200*10^3*2*10^-3)=727200 Дж
======================================================
- 27.03.2017 00:37