Найти потенциальную и кинетическую энергию стрелы массой 30г, выпущенной из лука вертикально вверх со скоростью 20 м/c через 2с после начала движения
- 21.09.2018 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=v0-gt
v=20-10×2=0м/с
Кинетическая энергия
Ek=0Дж
Потенциальная энергия по зн сохранения
Ep=Ekmax=mv^2/2=0,03×20^2/2=6Дж
- 22.09.2018 18:48