Вопрос по физике:
Найти потенциальную и кинетическую энергию стрелы массой 30г, выпущенной из лука вертикально вверх со скоростью 20 м/c через 2с после начала движения
- 21.09.2018 04:41
- Физика
- remove_red_eye 17908
- thumb_up 23
Ответы и объяснения 1
v=v0-gt
v=20-10×2=0м/с
Кинетическая энергия
Ek=0Дж
Потенциальная энергия по зн сохранения
Ep=Ekmax=mv^2/2=0,03×20^2/2=6Дж
- 22.09.2018 18:48
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.