Вопрос по физике:
Очень нужна помощь! Пожалуйста. Мяч массой m=100 г, взлетая вертикально вверх, перед ударом и потолок имеет скорость V=10 м/с и с такой же скоростью отскакивать в обратном направлении после удара, длящегося T= 0,1c. Определите среднюю величину силы F, с которой мяч давит на потолок во время удара.
- 27.08.2018 15:58
- Физика
- remove_red_eye 6902
- thumb_up 36
Ответы и объяснения 1
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.