Помогите прошу! С ДАНО, РЕШЕНИЕ и т.д.
Автомобиль проехал 200км за 7 часов , а за тем 5 ч ехал со скоростью 80км/ч. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.
- 14.04.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=200км
t1=7ч
t2=5
v2=80
Найти:
vср
Решение:
vср=(v1+v2)/2
v1=200:7=28,6
vср=(80+28,6)/2=54
Ответ:54км/ч
- 15.04.2017 05:05