1. 3 кг льда, взятого при температуре -20 градусов, надо нагреть до кипения и испарить. Сколько для этого потребуется теплоты? Изобразите графически.
2. Какое количество теплоты отдаст при кристаллизации 5 кг меди, находящейся в жидком состоянии и при температуре плавления?
3. Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 2 кг олова, если его начальная температура 32 градуса?
- 26.05.2017 02:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2+Q3+Q4
2:Дано:
m=5кг
t1=32C
t2=2300C
L(лямда)=2.1*10^5Дж/кг
c=400Дж/кг
Найти:
Q-?
Решение :
Q=cm(t2-t1)+Lm
Q=400*5(2300-5)+2.1*10^5=8090000дж или 8,09кдж
Третье не знаю SORRY
- 27.05.2017 06:21