За 100 с на нагревательном устройстве выделилось 10^5 Дж тепла. Вычислите силу тока, падение напряжения и сопротивление цепи, если за это время через поперечное сечение спирали прошел заряд 10^3 Кл.
- 21.03.2018 19:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=10⁵ Дж сопротивление находим из закона Джоуля -Ленца:
q=10³ Кл Q=I²Rt ⇒ R=Q/I²t=10⁵/100*100=100000/1000=10 Ом;
___________ напряжение: U=IR=10*10=100 B.
I-?
R-?
U-?
- 22.03.2018 16:32