Сколько воды, взятой при температуре 15°С, можно нагреть до 45°С, сжигая спирт массой 20г и считая, что вся выделяемая при горении спирта энергия идёт на нагревание воды?
- 15.09.2018 08:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сm1(t1 - t0) = liambd*m2 =>
m1 = liambd*m2/((t1 - t0)*C)
t1 = 45 C; t0 = 15 C; m2 = 0.02 кг; C = 4200 Дж на кг на град; liambd = 30540000 Дж на кг
m1 = 30540000*0.02/((45 - 15)*4200) = 4.9 кг
- 16.09.2018 21:51