Диск массой 0,6 кг и диаметром 40 см вращается с угловой скоростью 157 рад/с. При торможении он останавливается в течении 10 с. Найти среднюю величину тормозящего момента.
- 10.08.2017 15:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
M*dt=-J*w1 J=m*r^2/2
M=-m*r^2*w1/2*dt=-0,6*0,4^2*157/2*10=-0,75 Н*м
- 11.08.2017 02:01