На сколько изменится температура воды массой 22 кг , если ей передать энергию, которая выделяется при полном сгорании 5 г керосина?
- 10.08.2018 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0,005 кг
m2=22 кг
q=4,6×10^7 Дж/кг
c=4200 Дж/кг×°С
∆t=?
Решение
Пусть ∆t - x.
4200×22x=4,6×10^7×0,005
92400x=230000
x=2,5 °C
Ответ: на 2,5°С
- 11.08.2018 10:01