Срочно плз
1. Определить массу воды,бензина и ртути обьемом 10м3.
- 08.03.2017 23:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=pV
р (бензина)=0,76г/см^3
m (бензина)=0.76×1000000=760000 г= 760 кг
р (воды)=1г/см^3
m (воды)=1×1000000=1000000г=1000кг
р (ртути)=13.5г/см^3
m=13.5×1000000=13500000г=13500кг
- 09.03.2017 08:58