Решите пожалуйста задачу, используя формулу Q=cm(t2-t1)...
Дано:
mб=12 кг
mв=19 кг
t1=21°
t2=10°
---------
Qоб=?
- 14.07.2017 22:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cm(t2-t1)
-----------------------------------------------------------------------
Qоб=400Дж/кг (100°-21°)=4800*80=384000 (Дж)
Q=200 Дж/кг * 20 кг * 80 = 6920000
Qоб=384000+6920000=7304000 (Дж)
-----------------------------------------------------------------------
Ответ: 7304000 Дж.
- 15.07.2017 11:51