Какое напряжение будет на концах никелинового проводника длиной 40 см и сечением 3 мм^2 при силе тока 60 мА? Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм^2/м
По возможности развернутый ответ с формулами
- 14.05.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
U / I = (ρ × L) / S ;
U = (I × ρ × L) / S = (60 × 10⁻³ × 0.4 × 0.4) / 0.000003 = 3200 В
Ответ: 3200 В
- 15.05.2017 21:23