Круглый стальной брус диаметром 2 см,длиной 16м растягивается силой, равной 36 кН. Найдите удлинение этого бруса
- 05.10.2017 14:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=k*l k=(E*S)/L
F=E*l*S/L
l=F*L/E*S=4F*L/E*п*d^2=4*36 000H*16m/500*10^6Па*3.14*4*10^-4=0,9m
E=500*1000 000Па
F=36 000H
d=2*10^-2m
L=16m
I?
- 06.10.2017 00:15