Человек имеет массу тела 80 кг. Какой ее вес?
а.≈80H
б.8H
в.8кH
г.80H
д.800H
- 27.05.2017 18:19
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=80кг
Найти:
P-?
Решение:
P=m*g
g - ускорение свободного падения ≈ 10м/с
P=80*10=800H
Ответ : д. 800Н
- 28.05.2017 01:46