Колесо велосипеда вращается с частотой 25 мин. Диаметр колеса 0,75 метра , определить путь пройденный за пол часа .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
- 27.09.2018 08:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
3,14 * 0,75 = 2,355 м ( 2,4м) - длина пути которую делает колесо за один оборот
2.355 * 25 = 58.875 м ( 58,9м ) - делает колесо за минуту
58.875 * 30 = 1766,25 м ( 1766,3 м) делает колесо за полчаса
- 28.09.2018 03:19