Самолёт при движении по дорожке аэродрома имеет среднее ускорение 3,2 м/сек² и в момент отрыва от дорожки обладает скоростью 288км/ч. Опредилите время разбега самолёта и проиденого им по дорожке путь.
- 24.09.2018 01:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
a = 3,2 м/с²
Vo = 0
V = 288 км/ч 80 м/с
_______________ ____________
t - ?
S - ?
Решение:
Из формулы:
a = (V-Vo) / t
находим время разбега:
t = (V-Vo) / a = (80 - 0) / 3,2 = 25 с
Пройденный путь
S = (Vo+V)*t / 2 = (0+80)*25 / 2 = 1 000 м
Ответ:
t = 25 c
S = 1000 м или 1 км
- 25.09.2018 00:03