Определить количество теплоты, выделенное в нагревательном приборе в течение 0,5 ч, если он включен в сеть напряжением 110Вт и имеет сопротивление 24 Ом
- 13.08.2018 16:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I²Rt=(4.58)²*24*0.5=251.7(Дж)
I=U/R=110/24=4.58(A)
- 14.08.2018 04:17