Сколько теплоты нужно потратить, чтобы 2 кг льда, взятого при температуре 0'С, переделать в пар температурой 100'С?
Яку кількість теплоти потрібно затратити, щоб 2 кого льоду, взятого при температурі 0'С, перетворити в пару при 100'С?
- 03.06.2018 09:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c1*m*(t-t1)+L*m+c2*m*(t2-t)+R*m; c1=2100; c2=4200; L=3,34*10^5; R=2,26*10^6; t1=-10; t=0; t2=100.
Считайте.лед нагреть до t плавления Q=m c(0-10)
лед плавить Q=Лm
вода нагрев до кипенияQ= mc*100гр
вода кипитQ=Lm
подставить табличные данные и сложить
- 04.06.2018 06:15