Автомобиль, двигаясь с ускорением 0,6 м/c в квадрате, через 10 с после начала движения достиг скорости 36 км/ч. Какой была начальная скорость автомобиля
Гору длиной 50м лыжник прошёл за 10 сек., двигаясь с ускорением 0,4 м/c в квадрате. Чему равна скорость лыжника в начале пути?
- 27.05.2018 19:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
10=v0+0.6*10
v0=4м\с
2)h=v0*t+a*t*t\2 50=10v0+0.4*100\2
30=10v0
v0=3м\с
- 28.05.2018 21:18