Определите давление газа на стенки сосуда емкостью 1л, если суммарная кинетическая энергия молекул газа равна 1кДж
- 19.03.2018 06:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=N*Ek1(1)
N=v*Na(2)
Подставим 2 в 1: Ek=v*R*T/2
P*V=v*R*T
Ek=P*V/2
P=2*Ek/V=2*10^3/10^-3=2*10^6 Па
- 20.03.2018 02:24